ФЭНДОМ


Символическая премия «Детопедии» за лучшие детские роли и фильмы о детях.

Премия Детопедии в области кино Править

2004 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Папа»
  • Лучшая детская роль: Андрей Розендент («Папа»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Павел Сердюк («Моя прекрасная няня»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Ракель Кастро («Девушка из Джерси»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Михаил Филипчук («Вор», 1997)
  • Специальное упоминание в советском кино: Наталья Гусева («Гостья из будущего», 1985)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Венсан Ротье («Дьяволы», 2002)

2005 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Итальянец»
  • Лучшая детская роль: Николай Спиридонов («Итальянец»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Елизавета Арзамасова («Частный детектив»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Джодель Фёрланд («Страна приливов»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Ярослав Рощин («Спартак и Калашников», 2002)
  • Специальное упоминание в советском кино: Анна Колбасова («Где ты, Багира?», 1977)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Карин Трентефоль («Аморалка», 1978)

2006 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Сволочи»
  • Лучшая детская роль: Сергей Рыченков («Сволочи»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Александр Головин («Кадетство»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Рэйчел Хёрд-Вуд («Парфюмер. История одного убийцы»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Иван Добронравов («Возвращение», 2003)
  • Специальное упоминание в советском кино: Лина Бракните («Девочка и эхо», 1964)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Миша Бартон («Луговые собачки», 1997)

2007 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Дюймовочка»
  • Лучшая детская роль: Данэ Лукомбо («Внук Гагарина»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Василий Прокопьев («Громовы. Дом нажежды»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Дакота Фэннинг («Затравленная»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Максим Колесников («Ярик», 2007)
  • Специальное упоминание в советском кино: Дмитрий Иосифов («Приключения Буратино», 1975)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Брук Шилдс («Прелестное дитя», 1978)

2008 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Осторожно, дети!»
  • Лучшая детская роль: Александр Сигуев («Осторожно, дети!»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Алина Булынко («И всё-таки я люблю…»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Эль Фэннинг («Фиби в стране чудес»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Василий Лыкшин («Ангел на обочине», 2004)
  • Специальное упоминание в советском кино: Кристина Орбакайте («Чучело», 1983)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Анна-София Робб («Есть мечты — будут и путешествия», 2007)

2009 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Волчок»
  • Лучшая детская роль: Александр Дробитько («Похороните меня за плинтусом»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Екатерина Старшова («Папины дочки»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Сирша Ронан («Милые кости»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Анастасия Добрынина («Кука», 2007)
  • Специальное упоминание в советском кино: Светлана Ступак («Пеппи Длинныйчулок», 1984)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Джоди Фостер («Девочка из переулка», 1976)

2010 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Чужой в доме»
  • Лучшая детская роль: Алексей Копашов («Брестская крепость»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Луиза-Габриэла Бровина («Здесь кто-то есть…»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Хлоя Грейс Морец («Впусти меня»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Марина Черепухина («Поклонник», 1999)
  • Специальное упоминание в советском кино: Елена Проклова («Звонят, откройте дверь», 1967)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Эйса Баттерфилд («Мальчик в полосатой пижаме», 2008)

2011 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Сказка. Есть»
  • Лучшая детская роль: Михаил Процько («Сибирь. Монамур»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: София Стеценко («Ласточкино гнездо»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Зои Херан («Сорванец»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Александр Олейников («Потапов, к доске!», 2007)
  • Специальное упоминание в советском кино: Ирина Иванова («Мужики!», 1981)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Джена Мэлоун («Ублюдок из Каролины», 1996)

2012 год Править

  • Лучший фильм о детях: «Вождь разнокожих»
  • Лучшая детская роль: Анфиса Вистингаузен («Метро»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Екатерина Цевменко («Анна Герман»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Анамария Вартоломей («Моя маленькая принцесса»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Денис Сухомлинов («Щенок», 2009)
  • Специальное упоминание в советском кино: Николай Бурляев («Иваново детство, 1962»)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Бертилль Ноэль-Брюно («Девочка и лисёнок», 2007)

2013 Править

  • Лучший фильм о детях: «Частное пионерское»
  • Лучшая детская роль: Семён Трескунов («Частное пионерское»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Руслан Щедрин («Классная школа»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Анамария Вартоломей («Моя маленькая принцесса»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Софья Ардова («Крыша», 2009)
  • Специальное упоминание в советском кино: Фёдор Стуков («Ералаш», 1974)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Антуан Л’Экюйер («Клянусь, это не я!», 2008)

2014 Править

  • Лучший фильм о детях: «Ёлки лохматые»
  • Лучшая детская роль: Виктория Лобачёва («Я не вернусь»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Екатерина Цевменко («Анна Герман»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: Анастасия Марченкайте («Экскурсантка»)
  • Специальное упоминание в российском кино: Юлия Чернова («Бедная Саша», 1997)
  • Специальное упоминание в советском кино: Владислав Галкин («Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», 1982)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Джош Хатчерсон («Мост в Терабитию»)

2015 Править

  • Лучший фильм о детях: «Ёлки лохматые»
  • Лучшая детская роль: Варвара Шаблакова («Пионеры-герои»)
  • Лучшая детская роль в телесериале: Анастасия Матвеева («Взрослые дочери»)
  • Лучшая детская роль в иноязычном фильме: («»)
  • Специальное упоминание в российском кино: [[]] ("")
  • Специальное упоминание в советском кино: («»)
  • Специальное упоминание в иностранном кино: Кейси Моттет Кляйн («Сестра», 2012)